Авиакомпания Onur Air связала Стамбул с Анапой и Нальчиком

Опубликовано 16.05.2019

Авиакомпания Onur Air запустила прямые рейсы в Анапу. «Партнером» черноморского курорта РФ по полетной программе стал Стамбул (аэропорт Yeni Havalimani).

Заявленный режим обслуживания направления – дважды в неделю, информирует travel.ru.

Часы вылета/прибытия:

  • для рейсов из Стамбула в Анапу – 01:00/02:40;
  • для рейсов из Анапы в Стамбул – 03:40/05:40.

Тип задействованного на маршруте воздушного судна – «Эйрбас А320».

Избрание черноморского курорта в качестве пункта назначения, по словам экспертов, обусловлено желанием Onur Air привлечь крымских клиентов в Турцию (аэропорт Анапы – ближайшая от полуострова воздушная гавань, в которой зарубежные авиакомпании могут принимать на борт жителей региона без риска оказаться в санкционных списках Запада).

Еще одним «свежим» сезонным направлением Onur Air в РФ стал Нальчик. Рейсы в столицу Кабардино-Балкарии из Стамбула выполняются дважды в неделю.

Напомним, что на 01 июня запланировано открытие воздушного моста между Антальей и Москвой. Летать в «Домодедово» из главной курортной жемчужины Турции будет компания AtlasGlobal. Обслуживание маршрута продлится до, как минимум, 26 октября. Постановка на линию вместительного широкофюзеляжного «Эйрбаса А330» свидетельствует о надежде перевозчика на высокую востребованность направления.

Рейсы из Антальи будут выполняться ежедневно в утренние часы. В обратный путь лайнер перевозчика будет отправляться после обеда. Минимальная стоимость перелета в одну и обе стороны — $141 и $255 соответственно.