Onur Air свяжет Анапу со Стамбулом

Опубликовано 4.04.2019

Лоукостер Onur Air включил в летнее расписание оборотные рейсы Стамбул — Анапа. Данный перевозчик первым навел воздушный мост между ключевым турецким мегаполисом и российским курортом, напоминает «Интерфакс».

Международные рейсы появились в расписании аэропорта Анапы в 2018 году. Турецкая авиакомпания первой открыла полетную программу в Стамбул. Прошлогодний опыт обслуживания маршрута оказался успешным. Как следствие, руководство лоукостера приняло решение возобновить полеты по данному направлению в летний сезон-2019.

Расписание подлежащего открытию рейса Стамбул – Анапа – Стамбул на текущий момент не утверждено: представители авиакомпании и руководство воздушной гавани согласовывают дату открытия маршрута, часы вылета/прибытия, продолжительность стоянки самолета между рейсами и прочие касающиеся полетной программы формальности.

Летнее расписание в этом году будет действовать до 26 октября.

Ранее компания Onur Air приступила к продаже проездных документов на оборотные рейсы Стамбул – Нальчик. Премьерный полет в админцентр Кабардино-Балкарии анонсирован на 21 апреля. Дни вылета из Стамбула – воскресенье и среда, из Нальчика – понедельник и четверг. Если данное направление окажется востребованным, руководство лоукостера готово запустить третий рейс по субботам.

Появление Onur Air на турецком рынке гражданских перевозок датировано апрелем-1992. На текущий момент воздушный оператора располагает 26-ю самолетами Airbus, способными брать на борт 180-311 пассажиров за рейс. Регулярная маршрутная сеть компании насчитывает порядка 40 направлений на территории Евразии.