Onur Air свяжет Нальчик со Стамбулом

Опубликовано 3.04.2019

Авиакомпания Onur Air приступила к реализации билетов на рейсы из Стамбула в Нальчик и обратно. «Премьерный» полет в столицу Кабардино-Балкарии запланирован на 21 апреля.

В обратном направлении лайнер воздушного оператора убудет на следующий день, информирует runews24.ru.

Название задействованного для обслуживания маршрута самолета – «Эйрбас А320». Его вместимость – 180 кресел. Частота курсирования – дважды в неделю (с убытием из Стамбула по воскресеньям и средам и отправлением обратных рейсов из Нальчика по четвергам и понедельникам).

— При наличии адекватного спроса, возможен ввод третьего рейса по субботам, — прокомментировали спикеры воздушного оператора.

Отметим, что рейсы Onur Air в столицу Кабардино-Балкарии из Стамбула были свернуты в заключительном триместре 2017-го. Достижению договоренности о возобновлении воздушного моста между вовлеченными в проект городами способствовали переговоры заинтересованных сторон в лице властей российского региона, представителей турецкого перевозчика и специалистов воздушных регуляторов двух стран.

Напомним, что первая декада апреля будет исключительно сложной для оперирующих на стамбульском направлении авиакомпаний. Причина – перевод 100% рейсов из подлежащей закрытию воздушной гавани «Кемаль Ататюрк» в новейший авиаузел Yeni Havalimanı (букв. «Новый аэропорт»). Из-за предстоящего переезда десятки летающих в Стамбул авиакомпаний приняли решение об аннулировании полетных программ на соответствующий период.

Лоукостер Onur Air учрежден 14.04.1992. Сфера его деятельности – оказание услуг воздушных пассажироперевозок в чартерном и регулярном формате.

Флот укомплектован 26-ю воздушными судами производства концерна Airbus. Вместимость лайнеров – от 180 до 311 кресел. Компоновка салонов всех эксплуатируемых машин – эконом-класс.

Регулярная маршрутная сеть Onur Air насчитывает около 40 направлений. География полетов – Европа, Азия и Ближний Восток.