Onur Air свяжет Татарстан с популярным средиземноморским курортом

Опубликовано 31.01.2020

Авиакомпания Onur Air готовится к полетам в Татарстан. «Партнером» базирующегося в Анталье и Стамбуле перевозчика по маршрутной сети станет обслуживающий жителей гг. Набережные Челны, Заинск, Нижнекамск, Елабуга аэропорт «Бегишево», информируют «Вечерние Челны».

Приход в Татарстан турецкой авиакомпании позволит жителям региона и находящегося неподалеку Ижевска в течение всего сезона летних отпусков быстро добираться до расположенного на побережье Средиземного моря курорта Анталья. Заказчиком соответствующих рейсов выступило турагентство Coral Travel.

Заявленная дата открытия направления – 30 апреля. Периодичность полетов в турецкую здравницу – дважды в неделю. Полетная программа будет действовать до 08 октября. Тип поставленного на маршрут воздушного судна – «Эйрбас А321-200». Имеющиеся в распоряжение компании лайнеры означенной модели выполнены исключительно в компоновке «эконом-класс» и способны брать на борт 206, 208, 210, 219 и 220 пассажиров за рейс.

Вчера стало известно о решении администрации аэропорта «Бегишева» проверять пассажиров прибывающих из Китая воздушных судов с использованием тепловизионного оборудования. Заявленная причина введения означенной меры – своевременное выявление инфицированных коронавирусом граждан.

Работающая с 1992 года компания Onur Air специализируется, преимущественно, на выполнении чартерных рейсов из ведущих городов России и Европы на курорты турецкого Средиземноморья. В последнее время воздушный оператор предпринимает попытки закрепиться на рынке регулярных авиаперевозок.

Флот Onur Air состоит исключительно из лайнеров «Эйрбас». Количество эксплуатируемых машин на начало января – около 40. Их вместимость – от 180 до 311 пасс. кресел.

В маршрутной сети Onur Air – несколько десятков пунктов назначения на территории России, Европы и стран СНГ. Регулярные рейсы выполняются из Антальи, Бодрума и Стамбула в российскую Анапу, украинскую Одессу, немецкие Берлин, Кёльн и Дюссельдорф, а также в Кувейт-сити и расположенный в Северной Македонии городок Охрид.