Турецкая авиакомпания Onur Air связала Стамбул с Анапой

Опубликовано 10.07.2019

Турецкий авиаперевозчик Onur Air приступил к выполнению рейсов в Анапу. «Партнером» российского курорта по маршруту стал Стамбул. Старт полетной программе был дан вчера, информирует «КоммерсантЪ».

Означенный рейс, по словам сведущих в сфере пассажирских перевозок экспертов, «заточен» под жителей обложенного западными санкциями Крыма. Суть примененной организаторами полетной программы схемы – совмещение обсуждаемого рейса турецкого перевозчика с автобусными рейсами с полуострова (соответствующий проект под названием Fly&Bus курируется «Единой транспортной дирекцией»).

Возить пассажиров из Анапы в Стамбул и обратной компания Onur Air будет по вторым и пятым дням недели на «Эйрбасах А320» по следующему расписанию:

  • с вылетом из Стамбула в 01:00 и прибытием в Анапу в 02:40;
  • с отправлением обратных рейсов из Анапы в 03:40 и прибытием в турецкий мегаполис в 05:40.

Время для участвующих в полетной программе аэропортов указано местное. Минимальный тариф на воздушный вояж в одну сторону установлен на уровне ₽5 500.

«Онур Эйр» (англ. Onur Air) – летающая из аэропортов Стамбула и Антальи компания, ориентированная на обслуживание маршрутов внутри Турции и доставку туристов из РФ, стран Европы и Украины в основные турецкие здравницы с 1992 года.

Названия эксплуатируемых Onur Air самолетов – Airbus (31 единица на май-2019). Их вместимость – от 180 до 311 кресел, компоновка салонов — эконом-класс.

Совокупное число обслуживаемых «Онур Эйр» направлений – 38 (расположены в России, странах Западной Европы, на Украине, в Азербайджане, Иране, Северном Кипре и Ираке).