Onur Air летит в Уфу

Опубликовано 30.04.2018

Турецкий перевозчик Onur Air выходит на башкирский рынок. Название запускаемой им полётной программы Уфа – Анталья. «Премьерный» рейс запланирован на начало мая, информирует ufacitynews.ru.

Курсирование на самый именитый турецкий курорт и обратно будет осуществляться в ежедневном режиме. Формат обслуживания линии – сезонный (до 15.10.2018). Полеты будут выполняться в интересах турагентства Coral Travel на 220-местных «Эйрбасах А321».

Заявленный час убытия из авиаузла башкирской столицы – 02:00 (время местное).

Единственным турецким конкурентом Onur Air на анатолийском направлении выступает флагман национальной авиации Turkish Airlines, также выполняющий означенные рейсы по заказу Coral Travel.

Другим открытым накануне российским маршрутом Onur Air является рейс в Питер из Аланьи. Первый полет в упомянутый турецкий город из Северной столицы состоялся три дня назад. До 23.05.2018 линия будет обслуживаться по первым и пятым дням недели, после – с частотой трижды в неделю (+ дополнительный рейс по средам).

Длительность полётной программы Санкт-Петербург – Аланья в этом году – пять месяцев и одна неделя (до 05.10.2018). Поставленное на маршрут воздушное судно – 180-местный А320.

Напомним, что попытки Onur Air «прописаться» на отечественном рынке гражданских перевозок предпринимаются с завидной регулярностью, однако говорить об успехе пока преждевременно. Так, прошлогодние попытки воздушного оператора летать в Стамбул из Челябинска, Волгограда и Нижнего Новгорода обернулись полным провалом (дело дошло лишь до продажи билетов, однако полёты в итоге так и не были начаты). Аналогичный проект с рейсами из Грозного также не затянулся надолго (программа была свернута после нескольких перелетов).

На текущий момент единственными направлениями Onur Air в РФ являются упомянутый ранее рейс в Питер из Аланьи, вкупе с Нальчиком и подмосковным «Жуковским».